: 0 / 0 руб

8 (965) 299-44-44
Перезвоните мне
В сравнении
0 товаров
Отложено
0 товаров
тел.: +7 (965) 299-44-44
e-mail: zakaz@naivno.com
Каталог товаров

Каталог статей

"Интернат" на фестивале "Вербатим фест"

На фестивале Нового воронежского театра «Вербатим фест» показали «Интернат» Екатерины Половцевой (проект «Наивно? Очень»)

Наивно? Очень. Социальный бизнес, которому давали полгода, существует уже 9 лет

Из особого взгляда художника с нарушениями развития можно сделать бизнес. Не благотворительность, не мифическое предприятие, а самую настоящую крепкую компанию. Как? Об этом Moscow.Business рассказала Елена Вахрушева, директор проекта «Наивно? Очень.»

Нелли Уварова — о проекте «Наивно? Очень» и социальном предпринимательстве

Актриса Нелли Уварова рассказывает о своем проекте «Наивно? Очень», о том, чему можно научиться у особых людей и почему идти по пути социального предпринимательства страшно, но важно.

Бизнес? Очень

Как социальный проект для людей с особенностями развития стал коммерчески успешной компанией

Как живет бизнес — наивный и особенный

Социальный проект «Наивно? Очень» появился в 2010 году, а его «родителями» стали актриса Нелли Уварова и юрист Елена Вахрушева. Сперва открылся интернет-магазин искусства особых людей — художников с тяжелыми психо-неврологическими нарушениями развития, в том числе с аутизмом. Сегодня проект — это магазин в культурном центре Artplay, своя художественная студия и производственные мастерские — керамическая, полиграфическая и текстильная. О том, как все начиналось, и об особенностях социального бизнеса Нелли и Елена рассказали проекту «+1».

Нелли Уварова: «При абсолютном неверии в успех, мы все же решили не опускать руки»

Одной из главных участниц «Звездного вечера» стала актриса РАМТа Нелли Уварова – автор социального проекта «Наивно? Очень», благодаря которому множество ребят с психоневрологическими особенностями смогли реализоваться в творчестве, утвердить себя в жизни.

Наивно? Очень: могут ли зарабатывать социальные проекты

В очереди в кассу в магазине «Наивно? Очень» на Artplay три человека. Одна из девушек пришла специально за чашками и футболками «Тихо в лесу, только не спит барсук» и «Я угрюмый крокодил и живу в зверинце», другая — за холщовыми сумками с черно-белыми рисунками. «Наивно? Очень» — не просто один из магазинов приятных безделушек, это социальный бизнес-проект, который в 2010 году открыла актриса Нелли Уварова

Нелли Уварова: «Нет работы в театре – воплощай свои мечты»

Уже несколько лет актриса РАМТа Нелли Уварова занимается благотворительностью. Её проект «Наивно? Очень» - это реальный потенциал людям с ограниченными возможностями реализоваться в жизни. По результатам зрительского голосования проект стал лауреатом премии «ЗВЕЗДА ТЕАТРАЛА» -2015.

«МЫ ХОТИМ, ЧТОБЫ НАМ ХОТЯ БЫ НЕ ПРОДАВАЛИ МЕСТА НА ПОЛКАХ»

Директор проекта «Наивно? Очень» Елена Вахрушева рассказала спецпроекту «Социальная карта бизнеса» о бизнес-подходах в решении социальных проблем и о том, почему коммерческие компании не стремятся сотрудничать с социальными предпринимателями.

Не разрисовать ли нам ВДНХ? Особые люди и их неправильное солнце

«А теперь давайте обнимемся, и каждый загадает желание! И надо подпрыгнуть! Все сбудется — раз, два, три!» Так началось открытие магазина особого искусства «Наивно? Очень» в московском квартале Artplay.

Наивно? Очень

Проект «Наивно? Очень» известен многим россиянам: его продукция — необычные авторские подарки, созданные особыми художниками, — не оставляет людей равнодушными, а керамические кружки, футболки с надписями и невероятные картины собирают аншлаги в интернете. И в этом аспекте миссия проекта — сделать искусство людей с особенностями развития понятным и востребованным массами – успешно реализуется.

Не чужой человек

Свою первую главную роль — подростка-аутиста — сыграл в премьере «Современника» «Загадочное ночное убийство собаки» молодой актер Шамиль ХАМАТОВ

Режиссер Егор Перегудов «Страхи аутиста – это и наши страхи»

На Другой сцене «Современника» поставили британский бестселлер – «Загадочное ночное убийство собаки» Марка Хэддона. Это история непростых отношений мальчика-аутиста с родителями, для которых особенный ребенок – испытание. Спектакль Егора Перегудова сделан на стыке жанров. Это и «психологический триллер», и роуд-муви, и мелодрама. Главные роли играют Шамиль Хаматов и Нелли Уварова. Она курирует проект «Наивно? Очень!», который помогает детям-аутистам и вообще особым людям проявить свои творческие способности.

«Загадочное ночное убийство собаки»: мир глазами аутиста

В «Современнике» – премьера необычной пьесы. Главный герой «Загадочного ночного убийства собаки» – подросток с синдромом Аспергера. Возможность увидеть мир глазами особого человека теперь есть и у российских зрителей.

Вечер в компании наивных гениев

Рома берет на кисть краску и густо раскрашивает розовым конверты, нарисованные на его картине. Картина — это эскиз к афише спектакля «Современника». Рома очень любит розовый цвет, у него и кроссовки розово-голубые. Я пытаюсь его спросить, почему он предпочитает розовый, но Рома то ли не хочет отвечать (потому что вопрос дурацкий), то ли не слышит. У него в ушах наушники, и он поет: «А тучи как люди… Как люди, они одиноки, но все-таки тучи не так жестоки…»

«Особые» художники и их место в системе наивного и аутсайдерского искусства

В ноябре этого года на площадке ЕКЗ «180 м2», расположенного на территории Еврейского музея и центра толерантности, прошла выставка работ особых художников. Галерея «73 улица», актриса Нелли Уварова и проект «Наивно? Очень» представили зрителям работы, выполненные необычными авторами — аутистами и людьми с особенностями развития ментального характера. Выставка вызвала резонанс, — об особых художниках заговорили, работы заинтересовали искусствоведов, журналистов, коллекционеров и всех неравнодушных к проблеме аутизма людей. Кто же такие «особые» художники?

Два взгляда на одну выставку особого искусства

В Москве на площадке Еврейского Культурного Заведения «180 м²» (Еврейский музей и центр толерантности) открылась выставка работ особых художников — тех, что деликатно принято называть «с особенностями развития». Экспозиция «Настасья Филипповна и другие» продолжает инициативу, начатую летом на площадке Винзавода проектом «Это мы». Слушательницы второго потока Академии журналистики «Коммерсантъ» Алиса Орлова и Наталья Овчинникова, пристально следившие за событиями летней выставки, оценили новый вернисаж и постановили: такого Достоевского Москва еще не видела.

В Москве проходит выставка работ особенных художников

Галерея «73 улица», Нелли Уварова и Проект «Наивно? Очень» 20 октября открыли выставку работ особых художников на площадке Еврейского Культурного Заведения «180 м²» (Еврейский музей и центр толерантности) Авторы картин – аутисты и люди с ментальными нарушениями. Николай Бондаренко, Роман Горшенин, Андрей Дёмин, Маркус Мартинович… Самому молодому участнику выставки, Маркусу, восемь лет.

Особое искусство: акриловый Чернышевский, Настасья Филипповна и другие

Выставка «Настасья Филипповна и другие» – самое яркое событие нынешней московской осени. Тем, кто увидел работы особых художников, привычные картины кажутся блеклыми и вялыми

Особый человек - Рома Горшенин. Портрет в армейско-розовых тонах

Он не оставит вас равнодушными. Хотя бы потому, что ему самому понятие – равнодушия – не знакомо. Его способность привязываться к друзьям, скучать, шутить, сострадать, с головой отдаваться работе и не любить каникулы – это только часть портрета. А какими же красками раскрашен сам Рома и его работы?

Страницы: 1 2